find the exit

Объявление

Сейчас 6 сентября. Ночь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » find the exit » Второй этаж » Комната Вивиан Вингер


Комната Вивиан Вингер

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Довольно светлая, просторная комната с большим окном и темно бордовыми шторами на нем.
Стены обклеены симпатичными обоями по раскраске напоминающими персик: красно-оранжево-желтые... На стенах повешены несколько картин с какими-то странными абстракциями сделанными в красно-черной гамме, понятные скорее всего только их автору и тому, кто это повесил на стены...
Рядом с окном стоит письменный стол и мягкое бордовое кресло, на против стола весит довольно большое зеркало и стоит комод. А рядом с ним небольшая книжная полка. На против двери в комнату разместилась дверь в ванную, а в дальнем углу находится довольно большая кровать, устланная красным спальным комплектом. На против кровати стоит небольшой столик и на нем телевизор.

0

2

>>> Гостиная

- Не плохо, весьма не плохо... - констатировала Вивиан.
Она любила комфорт еще с тех пор, как жила с бабушкой. Пусть просто, но все со вкусом и именно здесь она чувствовала себя комфортно. Взгромоздив рюкзак на мраморный пол девушка прошла к окну и посмотрела на открывшийся ей пейзаж.
И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге,
Минута - и стихи свободно потекут.
- на ум пришли слова Пушкина и Вивиан лишь усмехнулась всему этому.
Она скинула с ног черные сапоги с целой кучей застежек, а потом и всю остальную одежду. Шлепая голыми ногами по полу Вивиан прошла в душ, чтобы согнать с себя усталось и пыль долгой дороги...

0

3

- А говорят, что сон на новом месте всегда слегка не приятен, да еще и... - Вивиан не закончила и сладко зевнула. - Мммм... Мням...
Все таки я соня... Средь бела дня дрыхну, ко всему так не простительно долго...   - дальше мысли продолжить не получилось потому что в желудке образовалась пустота и с неприятным звуком он, желудок, требовал себя заполнить.
- Ну, да... Как там говорил Винни-Пух... Пора бы подкрепиться?.. Так кажется, - хмыкнула девушка и натянув на себя черные джинсы и серый свитер, она стала расправляться со своими сапогами. Расчесав волосы Вивиан улыбнулась своему отражению в зеркале и благополучно покинула свою комнату направляясь в гостиную...

>>> Гостиная

0

4

>>> Гостиная

- Обожаю это место, - сонно пробормотала девушка и хлопнув дверь направилась в ванную намереваясь принять душ, а затем уйти в царство Морфея.
Вивиан лихо стянула с себя одежду и встала под теплые струи воды. Тело тут же стало намного мягче и спокойней, а Вивиан улыбнулась. Она никогда не пела в душе, но сейчас почему-то захотелось именно попеть. И она стала напевать какой-то задорный и интересный мотивчик. Девушка не знала что пела, но ей это нравилось... Определенно нравилось...

0

5

Интересно а мне долго придется изводить чьи-то нервы?
В комнате послышались шаги... а вот и её неприятности, она так звала их на свою очаровательную попку, ну, просто жесть!!!!

0

6

Вивиан как раз вышла из душа завернувшись в большое махровое полотенце и услышала что кто-то барабанит в дверь ее комнаты.
- Кого нелегкая принесла по середине ночи... - пробормотала Вивиан и поглубже завернулась в полотенце.
Вивиан, держи себя в руках... А то еще пришибешь кого ненароком...
Девушка быстро скинула полотенце и завернулась в легкий шелковый халатик.
- Входите! - громко произнесла Вивиан и осталась стоять на месте гадая, кого же все таки принес черт в такое время.

0

7

Рита услышала знакомый девичий голос, явно недовольный, но впрочем быть здесь не там и не затем, стало привычкой..... Девушка нагло распахнула дверь....
-Привет Вивиан!!! Я рада тебя видеть!!!

0

8

- Ох... - вздохнула Вивиан. - Это всего лишь ты... Хотя в прочем, какая разница... Проходи, располагайся....
Вивиан поправила пояс халата и подняла с пола полотенце. Затем принялась сушить им волосы, большой охоты ложиться спать с мокрыми волосами не было.
- Ты, кстати, что-то хотела или просто так зашла по середине ночи поболтать по душам? - добро усмехнулась Вивиан глядя на Риту.
Ее явно забавляла нынешняя ситуация...

Отредактировано Вивиан Вингер (2007-10-22 23:10:33)

0

9

-Я не решила пока, а пошли на чердак? Там наверное интересно, спать я тебе всё равно не дам.....
Девушка плюхнулась на кроватку и, по обыкновению, заняла её всю.
- Ну, так как идейка?

Отредактировано Ritulja (2007-10-22 23:13:51)

0

10

- На чердак? - переспросила Вивиан.
Я похожа на любительницу прогулок по чердакам? - она перевела взгляд на Риту. Похоже что да...
Поняв, что Рита просто так не отвяжется, да и спать не даст, ко всему сон куда-то ушел, Вивиан согласно кивнула.
- Ладно пошли, я только оденусь...
Вивиан скрылась в ванной и уже через пару минут предстала перед Ритой в своей обычной одежде.
- Вставай, нечего бока отлеживать... Посмотрим на ночное небо... Раз уж спать не даешь... - девушка прошла к двери и вышла в коридор.

>>>Чердак >>> Зимний сад

Отредактировано Вивиан Вингер (2007-10-23 20:03:19)

0

11

Список почему Ритуле нравилась Вивиан пополнялся не по дням, а по часам....
-Ура!- Рита выбежала из уютной комнаты Вивиан и отправилась на чердак.

0

12

>>> Столовая
Вивиан вошла к себе в комнату критически осмотрела все вокруг, на ее настроение благополучно играла сегодняшняя бессоная ночь. Все в один момент стало надоедать, а попавшиеся под руку вещи просто раздражать. Вивиан прошла к окну... Прекрасный, туманный вид из окна тоже не порадовал девушку. Она хмуро с каким-то недовольством плотно занавесила шторы и тем самым погрузила комнату в полумрак. Именно таким было сейчас настроение девушки.
Она скинула с себя одежду и пошла в ванную, где намеревалась залезть под воду.
- Это кайф! - тихо пробормотала Вивиан вскоре после того как холодные струи воды соприкоснулись с ее телом.
После душа закутанная в полотенце Вивиан в задумчивости уселась перед зеркалом. Ей предстояло повторить ежедневный ритуал, который в принципе совершает каждая девушка. Хотя Вивиан делала это каждый день, сегодня с утра она почему-то придала всему этому большую значимость.
Длинные мокрые пряди волос были убраны под полотенце. Дрожащей рукой она обвела контур губ, тонко подчеркнула линию век. В пальцах с каждым движением появлялась все таже ежедневная уверенность, и одного движения, хватило чтобы придать глазам чуть больше темноты и глубины.
Вивиан стянула с волос полотенце и откинув черную гриву волос посмотрела на себя в зеркало. Вот она... Та, ежедневная Вивиан которую знают все ее соседи и друзья по жизни. Ее губы сложились в весьма коварную улыбку, а глаза сверкнули недобрым огнем. Она прошла по комнате из одного угла в другой и развалилась у себя на кровати щелкнув телевизором и включив какую-то программу уставилась на экран.

0

13

В конце концов просмотр телевизора надоел Вивиан и она благополучно выключила его.
Ну, и что бы такого сделать... Может пойти прогуляться? Развеюсь...
Девушке явно понравилась эта идея и потому она вскочила на ноги и поспешила натянуть на себя попавшиеся под руку бриджи, рубашку. Потом одела сапоги и быстро пораскинув мозгами, что все таки на улице довольно прохладно, Вивиан взяла со стула кожанную куртку.

>>> Сад >>> Пруд в саду

0

14

>>> Кухня

На пути они никого не повстречали,в доме царила некая тишина.
Он открыл дверь и сразу же направился к постели.
Он окуратно положил Вив и укрыл.
- Постарайся заснуть харашо? - он поцеловал её в носик - Я буду рядом... - он взял её руку в поттверждение своих слов и сел на постель.

0

15

>>> Кухня
Давид... Милый, добрый... Такой хороший... Давид... Хороший... Спасибо... Не оставил... Помог...
Вивиан слабо улыбнулась. Он будет рядом... Значит не будет так страшно и она не будет бояться. Бояться себя, ту которая чуть не размазала по всей кухне Риту. Ту, которая кричала страшным голосом, что ненавидит. А кого она ненавидит?.. Нет, она любит всех близких ей, но что-то глубокое в ней заставляло ненавидеть. Ненавидеть глубоко и всем сердцем.
Вивиан еле слышно прошептала:
- Спасибо... Только на жалей...
Она пару раз моргнула и упала в сон, в который ее тянуло сознание после одержимости. Сон страшный, не сколько не успокаивающий. Совершенно непонятный и безусловно отвратительный. Ей снился бал нечисти, в котором участвовала она и многие ее знакомые. Вивиан казалось, что она никогда не проснется... Это все было на столько отвратительно и страшно, что не понимая этого она кричала во сне в голос. Ее всегда нежный и приятный голос, сейчас казался высоким и жутко резал слух наполняя всю комнату звоном ее голоса. Девушка видела участников бала, они были омерзительно противны. Она видела себя со стороны и еле сдерживалась, чтобы не расплакаться от ужаса... Весь зал наполнялся высоким смехом... Она прошла по залу, перед ней расступались остальные гости - нечисть и она довольно улыбалась. Вивиан вошла в темный зал где только какой-то алтарь освещался черными свечами. На алтаре, кто-то лежал. Вивиан подошла к лежавшей жертве и заглянула ей в глаза. Эта была ее бабушка.
Она снова закричала и забилась в истерике, но сон слишком сильно держал ее.
Вивиан взяла в руки свой любимый кинжал Фудзи и коварно улыбнувшись своей побледневшей, связанной бабушке она под дикий рев всех гостей воткнула своей бабуле кинжал ровно в сердце. На губах Вивиан играла улыбка она наблюдала за страхом застывшем на лице пожилой женщины. "Мы покарали, того кто не имел право жить!" - усмехнулась Вивиан и с отвращением вырвала сердце у  своей бабушки...
Сон оборвался, так же внезапно, как начался. Вивиан распахнула свои большие глаза полные страха и боли... Она со страхом смотрела на Давида. Что он смог понять или услышать? Девушка тяжело дышала и смотрела парню прямо в глаза.
- Прости...

0

16

Девушка погрузилась в сон.
Он вытянул мобилку,поставил на беззвучный режим и накалякал какоето сообщение Мэл...
Вив начала вопить чтото про свою бабушку.Он не розслышал но пытался разбудить её что ему с трудом удалось.  Потом он обнял её.
- Тихо,успокойся я рядом....

0

17

>>>Кухня

Она тихо шагала в комнату которую её попросили зайти. В коридоре была тишина но вот когда она приблизилась то  её явно стало не по себе.
Мдоо,уже и прислугой устроится успела. - она закрыла глаза,встряхнула голово,глубоко вдохнула и тихо открыла дверь ... и чесно говоря не ожидала увидеть Вивиан в таком состоянии, ей канешно сказали что она себя не хорошо чуствует, но не соопчили на сколько. Она тихо поставила поднос потом направилась к выходу.Открыла дверь и тихо вышла.
Всё будет харашо Вив,главное верить... - подумала про себя и направилась в комнату.

0

18

Он мельком посмотрел на подругу.
Сказал беззвучно  -Спасибо - и прижал к себе Вив чуть сильней.
- Я рядом. Всё харашо...

Отредактировано David (2007-11-04 21:47:35)

0

19

- Я ненавижу себя за это, - она прошептала это как-то совсем обреченно. - Каждый раз повторяется одно и тоже... Одно и тоже... Каждый раз...
Вивиан подняла глаза на Давида и попыталась понять, о чем тот думает. Это казалось для нее сейчас просто не реальным. Девушка слабо улыбнулась:
- Спасибо, за все... - она была слишком близка к его лицу. - Спасибо, ты мне очень помог - ее губы как-то странно коснулись уголка его губ... - Спасибо...

0

20

Воспользоватся или нет!? - он посмотрел её в глаза - Вот был бы я... - вздохнул.
Освободился от обятий и сел как бы лицом к выходу,и опустил голову вниз.
- Это у тебя не первый раз!? - он стал посерёзней.

0

21

Вивиан усмехнулась и посмотрела на Давида.
- Не в первый раз что? - она наконец очнулась после всей этой неразберихи и была настроена весьма странным способом.
Девушка села на кровати и спустила ноги на пол.
Рыцарь.. Благородный...

0

22

- Сама на себя не похожа .... - он встал подошел к подносу,налил чаю и подал Вивиан чашку примостился рядом.

0

23

Она взяла в руки чашку и отпила чаю. Потом закашлялась и хрипло прошептала:
- Лучше бы водки... Было бы эффективнее...
Вивиан откинула прядь волос с лица и на полном серьезе произнесла.
- Я скажу что ты видел там, на кухне, но ты поклянешься, что это умрет здесь в этой комнате. И кроме тебя больше никто об этом не узнает, - она снова отпила чаю. - Хочешь расскажу, не хочешь не буду... Решать тебе...

0

24

Он подумал, отпил.
- Это останется между нами - на полном серьйозе сказал он.

0

25

- Еще бы... - она совсем не по своему усмехнулась. - То, что ты видел на кухне называется одержимость бесом, - она встала на ноги и подошла к окну. - Или проклятье... Я в точности пока не разобралась... Но кажется все таки первое, нежели второе... Хотя может и то, и другое. Три года назад не я ушла из бабушкиного дома, а она отреклась от меня, потому что я была совершенно не похожей на всех в роде Вингеров. Она на столько громко кричала и говорила достаточно страшные вещи. В тот момент, она случайно, я надеюсь на это, прокляла меня... - Вивиан вздохнула. - После этого я ушла... Я забыла про нее, забыла про то, где мой дом... Забыла все, что принадлежало Вингерам. Со мной осталась только моя фамилия. Точнее их фамилия... После этого я пошла учится и закончила Университет. Выучилась на филолога и жила довольно нормально. Но иногда происходили довольно неприятные вещи, в роде таких, как сегодня на кухне. Первый раз это случилось три года назад. Потом еще, еще и еще... Это происходит не зависимо от меня... В первый раз мне было страшно, а теперь мне просто все равно... Я боюсь только того, что потеряю надежду. А это будет самым страшным...
Она смотрела за окно и видела как садиться солнце.
- Одержимость бесом, беснование - это состояние, когда демон до такой степени овладевает человеком, что контролирует все его существо или какую-то важную его часть, - Вивиан снова продолжила. - Одержимый человек может проявлять демонические свойства лишь время от времени, всякий раз возвращаясь в нормальное состояние. Такой человек иногда говорит разными голосами и совершает необъяснимые поступки. В своем обычном состоянии он может быть приятным, спокойным, нормальным человеком, но в следующую минуту впадает в неудержимую ярость, на губах у него появляется пена, на разные голоса выкрикивает он страшные оскорбления Богу. Одержимость может проявляться в различных формах. Но цель демона неизменна - унизить, осквернить и в конце концов полностью разрушить человеческую личность - образ и подобие Божие. Это и есть главное желание сатаны - вредить Богу, уничтожая людей, бесценных в очах Божиих. Причем людей, которые служат сатане - сатанистов и почитателей дьявола, тот, кому они поклоняются, обязательно уничтожит. Но не одна из них... Я проклята и одержима бесом не по своей воле... Вот и вся история, Давид... Не знаю кем ты будешь меня считать после этого... Но все же...

0

26

Он тупо смотрел в пол,незная о чем думать что сказать.
- Ясно.
Встал, поставил чашку на поднос и сатал около окна смотря на заходящее солнце...

0

27

Вивиан протянула руку и коснулась руки Давида...
- Только пожалуйста не считай меня шизофреничкой... - она заглянула ему в глаза. - Я уже пережила ЭТО один раз, и не смогу пережить еще одного и честное слово наложу на себя руки, так как этого иногда требует демон сидящий внутри меня...
Она говорила вполне серьезно и была довольно убедительна.

0

28

Он поцеловаль её в макушку и сел рядом.
- Поверь ты не шизофреничка,ты не видела моих друзей из общаги. - он улыбнулся.Приставил палец к губе и задумчиво произнес - Как я слышал то бес можно выгнать,у каковото священика что ли, ну эт так на заметку.
Чем бы её отвлеч,от всего этого!?
- Аааа, пошли гдето по дому пошаримся???

Отредактировано David (2007-11-05 09:00:53)

0

29

- Я не могу изгнать беса из себя... - протянула Вивиан. - Это слишком тяжело... Бес очень глубоко укрепился во мне и я не знаю, как мне укрепить свою веру и дух, чтобы затем вступить в борьбу с мучающим меня демоном. Я верю, но это кажется мало...
Она задумалась, а потом согласно кивнула на предложение Давида.
- А ты был в Зимнем саду? - она слегка наклонила голову. - Там просто потрясающе красиво... Сейчас когда садиться солнце там должно быть просто незабываемый вид. Пошли... - Она потянула его за руку к выходу.

>>>Чердак >>>Зимний сад

0

30

>>>Чердак>>>Зимний сад

Вивиан вошла в комнату чувствуя себя так словно бы сегодня она целый день уголь грузила... На нее навалилась совершенно не понятная усталость. Однако ее сил хватило на то, чтобы принять душ и даже напеть песенку:
- Спасибо, жизнь,за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо,жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо,жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью,
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою...
Вивиан вышла из душа и помотала мокрой головой. Уставшее тело все еще требовала сна, после трудных нескольких психологических срывов. Вивиан прихватила с собой в кровать тетрадь и ручку. Уже полулежа в кровати она написала совсем небольшую записку: "Роджер, здравствуй... Прекрасно пойму если не захочешь со мной говорить и знаться со мной, а так же выкинешь письмо в помойку. Но все же если сочтешь нужным, то напиши мне как там бабушка? С ней все хорошо? Я просто хочу знать..." . Дальше сил у Вивиан не хватило и потому она погрузилась в тревожный, но все же дарящий силы сон...

0

31

>>> Парадный вход

Тихо совсем незаметно Нурикабэ пробрался через замочную скважину в комнату спящей девушки... Он нашел ее случайно, ему просто показалось, что здесь слишком тихо. Нурикабэ подошел к кровати девушки, а потом просто залез на кровать. Девушка спокойно спала, совершенно не подавая признаков беспокойства. Еще минуту, а затем маленькое существо удобно устроилось на груди у девушки.
Нурикабэ сосредоточился и начал обычный ритуал кражи дыхания.
Раз, два... Три... Четыре...
Дыхание девушки замедлялось и становилось тяжелым. Еще мгновение и Нурикабэ послал девушке в сон кошмар из миллионов пауков.

0

32

Вивиан тяжело дышала и совершенно неожиданно в ее сон ворвались толпы пауков. Это было на столько омерзительно, что девушка попросту заметалась во сне. Ей показалось, что сну кто-то помогал рождаться... Девушка резко тряхнула головой и села на кровати скинув с себя, что-то...
Вивиан пыталась отдышаться и медленно приходила в себя. Девушка бросила взгляд на написанное письмо. Слегка нахмурившись она вырвала лист из блокнота и скомкала. Откинув одеяло и встав на ноги Вивиан подошла к столу, открыла ящик и запихнула туда листок. На ее лице отображалась крайняя недоброжелательность и не понимание происходящего.
Вивиан развернулась и отправилась в ванную... Ей нужен был душ, так же как и воздух несколько минут назад...

0

33

Нурикабэ больно ударился головой и посмотрел на девушку. Она просыпалась, а это означало, что делать ему здесь больше не чего. Он прошмыгнул под кровать девушки собираясь уйти из комнаты после того, как хозяйка комнаты сама выйдет в коридоры особняка.

0


Вы здесь » find the exit » Второй этаж » Комната Вивиан Вингер